Любов і Зцілення

Євангельська Церква

Иисус знает, что ты чувствуешь

Иисус знает, что ты чувствуешь. На работе «под прицелом»? Иисус знает, что ты чувствуешь. Нужно сделать больше, чем в человеческих силах? Так же было с Ним. Люди берут от вас больше, чем дают? Иисус понимает.

Ты дорог для Него. Дорог настолько, что Он стал таким, как ты, чтобы ты пришел к Нему.

Как маленький мальчик в этой истории, Иисус смотрит на тебя с сердцем, полным сострадания. Он знает, что ты – особенный…

Мальчик вошел в зоомагазин. Он искал щенка. Продавец показал ему на подстилку в ящике. Мальчик посмотрел на щенят. Он взял каждого из них, посмотрел и положил обратно.

Через несколько минут он подошел к продавцу и сказал: «Я выбрал одного, сколько он стоит?».

Человек назвал ему цену, и мальчик пообещал прийти через несколько дней с деньгами. «Не опоздай», - сказал продавец, - «таких щенков быстро раскупают».

Мальчик обернулся и улыбнулся: «Я не боюсь», - сказал он, - «мой будет здесь».

Мальчик пошел работать – полоть, мыть окна, чистить дворы. Он работал усердно и экономил деньги. Когда было достаточно для покупки, он вернулся в магазин.

Он подошел к кассе и протянул пачку мятых купюр. Продавец тщательно рассортировал и пересчитал деньги. После этого он улыбнулся мальчику и сказал: «Все верно, сынок, можешь взять своего щенка».

Мальчик потянулся к задней стенке ящика, достал тощего щенка и повернулся уходить.

Продавец остановил его.

«Не бери этого щенка», - возразил он, - «он хромой. Он не сможет играть. Он никогда не будет бегать за тобой. Он не сможет принести палку. Возьми одного из здоровых».

«Нет, спасибо», - ответил мальчик, - «это как раз такой щенок, которого я искал».

Когда мальчик стал уходить, продавец хотел сказать еще что-то, но осекся. Внезапно он понял. Из-под низа брюк мальчика выглядывали скобы – скобы для хромой ноги.

Почему мальчику нужна была именно эта собака? Потому что он знал, что она чувствовала. И он знал, что она – особенная.

ddd